Митя Львов

я просто в тупике. Полгода замужем, в общей сложности вместе четвертый год - отношения непростые. Вроде бы всё у нас хо

я просто в тупике.
Полгода замужем, в общей сложности вместе четвертый год - отношения непростые. Вроде бы всё у нас хорошо, но есть единственная проблема - это многочисленные хобби моего мужа: и айкидо, и бокс, и страйкбол. Дома его практически не бывает. Ссоримся на этой почве постоянно, но вчера поцапались из-за пустяка. В итоге он ушел, два часа сидел в гараже, после чего вернулся и я пыталась поговорить. Разговора не вышло, я психанула и ушла. Останавливать меня он не стал.
Через час вернулась, снова пыталась поговорить, человек смотрел в потолок, отвечал односложно, в итоге я опять вспылила и попросила не попадаться в ближайшее время на глаза мне. как итог: пока я была в душе, он ушел спать в гараж!
Позвонила, вернула. Спросила, какой выход он видит, сказал: "Собирай вещи и уезжай! " Думала утром успокоимся оба и помиримся, как это всегда было. Но нет! он снова уехал на страйкбол, сказав, чтоб я сегодня же уехала!
вот и не знаю, уезжать или остаться и пытаться все вернуть! задевает тот факт, что он вместо примирения, выбрал снова хобби и свои интересы!
как бы поступили Вы? перешагнули через все это, зная, что он не измениться и останется эгоистом, или ушли бы?

я, наверно, не совсем правильно обрисовала ситуацию! С его хобби я давно смирилась и нашла компромисс! В этой ситуации расстраивает тот факт, что человек не хочет решать проблемы, он не вступает в диалог. Есть проблема - он уходит от ее решения, погружается тут же в свое хобби. Часто он даже не замечает, что меня дома нет! Вчера я ушла прогуляться и остыть, дабы не продолжать ссору - он только через час заметил, что меня нет. а поругались вчера совсем не из-за хобби, а из-за моей челки!!!!

Александр Самохвалов

Вы знали, что у него есть хобби. И знали как он к ним относится. И все равно вышли за него замуж. Вам это не помешало, а теперь Вы на правах законной жены права качаете и его же из его же дома выгоняете?? ? Он не собачка.. . А живой человек. Начните разделять с ним эти хобби, примите их как единое целое с мужем. И все будет хорошо.

Сергей Щербаков

Эгоист? Это по-моему ты эгоистка. Хочешь чтоб он все бросил и сидел возле тебя как верный пес.
Семья - не значит отказываться от своих интересов.
Не пробовала поддерживать его хобби, если уж такая беда с собственным? Или его к своим занятиям привлечь (не отношу сюда посиделки дома и быт, это не хобби)
Я бы тоже сказала мужу вали нахрен если бы он начал меня упрекать что я чем-то занимаюсь в жизни.

Лена Журавлева

куя себе и "вроде бы все хорошо"....высокие отношения. Я бы с таким изначально не связалась, тк увлеченные люди предпочитают партнеров своего круга, а не с "улицы". Вы разные люди и вам ничего не светит.

Вариант - уходить, больше вариантов нет

Владимир Вершинин

если сможете последовать совету Евгешки - попробуйте.
А если не можете - расходитесь и мучайте друг друга.

Ве
Вера

а вам есть куда уходить? и согласны Вы уйти в те, другие условия жизни? сможете самостоятельно себя обеспечивать? если да - можете и уйти, если нет - терпите

Шамаханская Царица

Подумайте у других хобби водка или наркота, зачем вы парня ломаете, нет вы не сможете сломать,
ваша судьба пилить (пилите, Шура пилите) . Девчонка ты большего получишь любовью и созданием уюта Зачем лесть на арапа лизать нужно.

Тамерлан Эгиев

я от, такова парня ушла и мужа встретила -для которого была важна, только я

Алексей Куликов

Вообще, в данной ситуации важен уже не вопрос хобби, а вопрос вашего достоинства. Ваш муж на контакт не идет, проблему не хочет решать, вы к нему 3 раза обращаетесь после уходов в гараж, он вас игнорирует, а потом еще и вам говорит, чтобы вы ушли, а вы еще думаете, что делать? Гордость ваша куда пропала?
По поводу хобби, пусть он их имеет сколько угодно, но время, которое он им посвещает не должно быть в ущерб вам. Нужно найти компромисс, пусть занимается половину дней в неделю, а остальные проводит с вами.
И еще вам совет на будущее, вам нужно себя не немного по-другому вести с ним, особенно во время ссор. Не ходите за ним и не пытайтесь решить что-то, а замолчите и ждите, пока сам подойдет. На моего мужа только молчание и действует.

Андрей Голованов

особенность вашего мужа - это уход от проблем
поэтому вам лучше не накалять обстановку, т. к. это усугубляет ситуацию
а поступить по женски мудро.... если жена ждет дома мужа, рада ему, мужчина черпает от нее позитив, то ему захочется чаще бывать дома
и о себе любимой не забывайте, радуйте себя в свободное время... .
разговаривать с вашим мужем лечше в доброжелательной, возможно романтической обстановке
(проверено опытом)

Р Сабиров

Идеальных браков не существует. В каждой семье есть свои трудности. Но с какими бы проблемами супруги ни сталкивались — серьезными или незначительными, — они должны научиться их разрешать
Выражайте свое мнение честно и с уважением.
я стараюсь выражать свои мысли и чувства четко и ясно» .
Помните, что ваша цель — не выиграть битву и покорить врага, а рассказать своему спутнику жизни о том, как вы относитесь к возникшим трудностям. Чтобы разрешить проблему, определите, в чем, на ваш взгляд, она состоит, затем скажите, когда, по вашему мнению, она возникает, и объясните, какие чувства она у вас вызывает. К примеру, если вас расстраивает неряшливость вашего спутника жизни, вы можете с уважением сказать: «Когда ты приходишь с работы и кидаешь на пол свою одежду [когда возникает проблема и в чем она состоит] , я чувствую, что все мои старания содержать дом в чистоте напрасны [какие именно чувства это вызывает]» . Затем тактично объясните, как, по-вашему, можно решить эту проблему.

Сергей Черкасов

Семейную жизнь вполне можно разнообразить битьем посуды (только не фамильный сервиз) и выбрасыванием вещей.. . То что ужасно для одних семейных пар, для других могут быть увлекательными занятиями не приводящими к разрыву отношений;) ) У вас еще все впереди, методом проб и ошибок выбирать подходящий именно вашей семье выход из проблем. Поговорить.... мужчины очень очень не любят"давай поговорим "

Денис Павлов

вопрос действительно уже не в хобби. если это реально оно. ему все равно вы есть или нет. поживите отдельно, развейтесь, заведите себе тоже "хобби". и вот когда отдохнете др от др, возможно найдете компромисс. или он уже вам будет не нужен

Дархан

то, что вы пишите-это полный бред! какое хобби?? ? у него наверно кто-то есть... поведение на это укказывает, вы ругаетесь-он уезжает-гараж (не спит с вами), утро-выяснение.. а потом опять уезжает-куда???? какое хобби??? если он не боится спать без вас, если он вступает в конфликт, ругается (а это нервное состояние) , а потом хлопнув дверью уходит, вы что? хочется верить, что это хобби... вам пилить поменьше его надо и присмотреться к нему, дома должно быть все гладко и хорошо, только тогда он захочет спать не в гараже. А это фраза: собирай веши! -он не дорожит тем, что вы рядом, почему? (боялся бы вас потерять-никогда бы этого не сказал!) вы не задавались этим вопросом. Потом, вы живете год! вы летать с ним должны, чувства еще не заезженые... это все странно.... не скандальте, он может уйти, судя по поведению....