ЕН
Елена Некрасова

я хочу вывезти груз 2сколько стоит вывезти груз из украины в россию?

я хочу вывезти груз 2000 кг на Газели из украины в россию сколько возьмут денег при пересечении границы ?

Эдуард
Эдуард

Инструкция
1
Определитесь с видом транспорта, при помощи которого вы хотите ввезти товар. Транспортировка грузов самолетом осуществляется крайне редко, так как это очень дорого, да и не всегда актуально, ведь Украина граничит с Россией. Необходимость в самолете возникает только, если товар срочный и небольшой. В ином случае лучше всего использовать автомобильный или железнодорожный транспорт. Последний способ достаточно дешевый и востребован при ввозе большого количества товара.
2
Ознакомьтесь с таможенными правилами обеих стран. Это важно, чтобы избежать каких-либо проблем на границе. Например, из Украины без специального разрешения запрещено вывозить культурные ценности, драгоценные металлы и камни. А при перевозе животных и растений необходимо получить разрешение фитосанитарного или ветеринарного контроля. Если при проверке на границе установится факт незаконного ввоза товара, вам необходимо будет вернут его, причем за свой счет.
3
При пересечении границы заполните таможенную декларацию, в которой укажите следующую информацию:
- фамилию, имя, отчество;
- наименование организации, если вы ввозите товар для юридического лица;
- список вещей, подлежащих декларированию.
4
Декларацию оформите на двух бланках и передайте их таможенным сотрудникам. Вся информация должна быть достоверной, иначе вы можете быть оштрафованы на крупную сумму денег за попытку незаконного ввоза в страну товаров.
5
На основании предоставленного вами списка, работники таможни определят, подлежит ли конкретный товар использованию в быту. Если ему места применения в домашних условиях не найдется, его признают приобретенным для коммерческой цели, а значит, вам нужно будет заплатить таможенный сбор.
6
Представьте документы, которые подтверждают, что товар произведен на Украине, тогда вам не нужно будет оплачивать пошлину, а только налог на добавочную стоимость (НДС) в размере 18%. Кроме того, некоторая продукция, например, алкогольные напитки, сигареты, бензин и т. д. , может быть обложена дополнительным налогом – акцизом. После уплаты акцизов, на алкоголь необходимо обязательно наклеить марки.
За товар неукраинского происхождения вам необходимо будет заплатить и пошлину, и НДС на общих основаниях.
7
Груз, ввозимый для личного пользования, за исключением транспортных средств, не должен быть весом более 35 килограмм и стоимостью более 65 тысяч рублей. В данном случае платить таможенную пошлину вам не придется. Если же стоимость вашего багажа составляет от 65 до 650 тысяч рублей, а вес от 35 до 200 килограмм, вам необходимо будет оплатить пошлину в размере 30% от общей стоимости товаров, указанных в декларации. В любом случае постарайтесь собрать и сохранить чеки украинских продавцов.
8
После проверки вам выдадут ваш экземпляр декларации, в которой будет отмечено об уплате денег. Данный документ является подтверждением легитимности нахождения товара на территории России.

Похожие вопросы
как вывезти вино из украины
Могу ли я вывезти груз с Украины в Россию не имея лицензии на перевозку грузов?
Хочу вывезти собаку из Кыргызстана в Россию.
Я из Украины. Еду в Россию и хочу купить там гитару, можно ли её будет вывезти обратно в Украину или нужны документы?
как доставить груз из украины в россию
Сколько будет стоить пересылка маленького груза из России в Украину?
Как вывезти ребенка с Украины в Россию без разрешения отца?
Хочу вывезти из Украины в Россию 5 радиальных центробежных вентилятора.
можно ли купить бензин оптом в туркмении, и вывезти в россию на бензовозе?
хочу заказать товар с Украины, разрешат ли груз перевезти через границу в Россию или все же не стоит рисковать ???