Елена Некрасова

я хочу вывезти груз 2сколько стоит вывезти груз из украины в россию?

я хочу вывезти груз 2000 кг на Газели из украины в россию сколько возьмут денег при пересечении границы ?

Эдуард

Инструкция
Определитесь с видом транспорта, при помощи которого вы хотите ввезти товар. Транспортировка грузов самолетом осуществляется крайне редко, так как это очень дорого, да и не всегда актуально, ведь Украина граничит с Россией. Необходимость в самолете возникает только, если товар срочный и небольшой. В ином случае лучше всего использовать автомобильный или железнодорожный транспорт. Последний способ достаточно дешевый и востребован при ввозе большого количества товара.
Ознакомьтесь с таможенными правилами обеих стран. Это важно, чтобы избежать каких-либо проблем на границе. Например, из Украины без специального разрешения запрещено вывозить культурные ценности, драгоценные металлы и камни. А при перевозе животных и растений необходимо получить разрешение фитосанитарного или ветеринарного контроля. Если при проверке на границе установится факт незаконного ввоза товара, вам необходимо будет вернут его, причем за свой счет.
При пересечении границы заполните таможенную декларацию, в которой укажите следующую информацию:
- фамилию, имя, отчество;
- наименование организации, если вы ввозите товар для юридического лица;
- список вещей, подлежащих декларированию.
Декларацию оформите на двух бланках и передайте их таможенным сотрудникам. Вся информация должна быть достоверной, иначе вы можете быть оштрафованы на крупную сумму денег за попытку незаконного ввоза в страну товаров.
На основании предоставленного вами списка, работники таможни определят, подлежит ли конкретный товар использованию в быту. Если ему места применения в домашних условиях не найдется, его признают приобретенным для коммерческой цели, а значит, вам нужно будет заплатить таможенный сбор.
Представьте документы, которые подтверждают, что товар произведен на Украине, тогда вам не нужно будет оплачивать пошлину, а только налог на добавочную стоимость (НДС) в размере 18%. Кроме того, некоторая продукция, например, алкогольные напитки, сигареты, бензин и т. д. , может быть обложена дополнительным налогом – акцизом. После уплаты акцизов, на алкоголь необходимо обязательно наклеить марки.
За товар неукраинского происхождения вам необходимо будет заплатить и пошлину, и НДС на общих основаниях.
Груз, ввозимый для личного пользования, за исключением транспортных средств, не должен быть весом более 35 килограмм и стоимостью более 65 тысяч рублей. В данном случае платить таможенную пошлину вам не придется. Если же стоимость вашего багажа составляет от 65 до 650 тысяч рублей, а вес от 35 до 200 килограмм, вам необходимо будет оплатить пошлину в размере 30% от общей стоимости товаров, указанных в декларации. В любом случае постарайтесь собрать и сохранить чеки украинских продавцов.
После проверки вам выдадут ваш экземпляр декларации, в которой будет отмечено об уплате денег. Данный документ является подтверждением легитимности нахождения товара на территории России.