Анатолий Галкин

Если всем не возможно угодить и все равно кто то будет не доволен, то как же любить всех ближних?:)

Александр Хаманов

А кто сказал, что всех ближних? Христос - он был прислан токо к погибшим овцами дома израилева. А у остальных пусть мёртвые хоронят своих мертвецов

Анна Хамарито

Ап. Павел писал: "если бы я и дальше людям угождать старался, плохим бы рабом я был Богу". Любящий Бога, любит и людей.

Ка
Катюша

Нужно это делать настолько, насколько возможно. " Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми".(Римлянам 12:18).
Бог ценит наши усилия поступать правильно.

Мария Лукичева

по мере сил.. . ну сделать хотя бы так, чтобы все отдавать им, а себе-что останется...

Ек
Екатерина

"во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. "
(Св. Евангелие от Матфея 7:12)

Svetlana Corjan 3Акирова

Это означает считать все общество вашей лично частью при буквальном выполнении это метод объединения и гарант что позволило
первым евреям получить %. Для остальных применена лингвистическая ловушка частица< как> не позволяющая понять это, т. е. метод
разобщения и нет гаранта

Ринат Галиев

Не воздавать злом на зло.

Марина .

"угождать" и "любить" - это не всегда одно и тоже. Любить ближних, значит принимать их такими. какими они являются, а не такими, какими вы хотите их видеть.

Ivann Peroff

Так ближние - это далеко не все.)