Виктория Хомякова

Бывают ли в жизни случайные люди?

Сергей

Само твоё появление на свет - Это случайность - представь ИЗ МИЛЛИАРДОВ СПЕРМАТОЗОИДОВ, именно ты попал в яйцеклетку!

Александр Pan! Кочетков

Нет, всех мы уже встречали в прошлых жизнях

Shem Самойлов

Бывают, но надолго не задерживаются.

Николай Большой У

Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.

Mария Олеговна

Ustala ot atih sluchainostei..i ot liudei toje..

Сергей Кузьмин

Однозначно нет, Из каждой случайной встрече нужно делать для себя выводы....

Николай Казаков

Притча о том, с кем мы и кого мы выбираем.. .
Однажды к отшельнику, греющемуся вечером у костра, явился пророк и предсказал, что через два дня воды текущей рядом реки станут настолько ядовитыми, что всякий, выпивший этой воды, тут же сойдёт с ума.
Отшельник все два дня носил в свою пещеру воду - чтобы остаться в здравом уме.
И вот прошли два дня, и, наблюдая за людьми издалека, отшельник заметил, что люди ведут себя, как сумасшедшие: совершают нелепые телодвижения, совершенно не могут понять друг друга и ничего не могут толком делать.
Прошло время.
Отшельнику стало ужасно одиноко, и он пошёл к людям - но они были сумасшедшими.
Среди них ему было страшно находиться.
Тогда от отчаяния отшельник спустился к реке и вдоволь напился из неё воды.
И в тот же момент стал таким же сумасшедшим, как и все остальные.
Люди же восприняли его помешательство как внезапное исцеление - потому что они его, в свою очередь, тоже считали сумасшедшим.
Всё, что происходит у человека в жизни, зависит от того, с кем он.
Это - по-настоящему важно, однако, как правило, понимается человеком по-настоящему тогда, когда уже бывает поздно и невозможно что-либо менять.
И каждый человек выбирает себе общество (группу, компанию) так же, как моряк выбирает себе корабль для плавания.
Поэтому неудивительно, что позже человек погибает вместе с кораблём: невозможно выжить, если человеком был выбран "Курск".

Hадежда Рысенкова

смотря что ты подразумеваешь под случайными людьми..

Миша Розов

А хочешь, я тебе открою тайну?
Один такой малюсенький секрет.. .
Знай, люди не встречаются случайно,
Случайностей, поверь мне, нет.
Не веришь? То тогда хотя б послушай,
Не бойся я тебя не обману.
Представь себе, что существуют души,
Настроенные на одну волну.
Как звезды в бесконечности Вселенной
Они блуждают сотнями дорог,
Чтоб встретиться когда-то непременно,
Но лишь тогда, когда захочет Бог.
Для них нет норм, в привычном пониманьи,
Они свободны, как паренье птиц,
Для них не существуют расстояний,
Условностей, запретов и границ.. .

Как-то так.. . мне кажется...