ВЕ
Виктория Ерохина

НЕВРОЗ ...при скрости

У МЕНЯ ВОЗНИКАЕТ НЕВРОЗ, КОГДА МАШИНА НАБИРАЕТ ВЫСОКО-ОПРЕДЕЛЕННУЮ СКОРОСТЬ ДО 80-100. А может он случится В ПОЕЗДЕ!??? В ПОЕЗДЕ ЖЕ НИ ЧуВСТВУЕТСЯ СКОРОСТЬ, И КАК ОН НАБИРАЕТ?? ? У меня еще АСТМА (думала приступ может случится) , НО АЛЛЕРГОЛОГ сказала что, это никак не связывает с астмой, просто невроз. 😕 ЛЕТОМ ПРОСТО СИЛЬНО ХОЧУ ПОЕХАТЬ КОЕ-КУДА НА ПОЕЗДЕ!! ! И ДУМАЮ, не проснется там мой НЕВРОЗ? Если я буду чувствовать скорость в нем.. . и т. д.

АБ
Антон Бирюков

Этот невроз, скорее всего, адреналиновой природы - когда маленькую, тесную (+ клаустрафобия) железную коробочку трясет и подбрасывает, а мотор ревет совсем рядом, адреналин может зашкалить. А если, при этом, у Вас адреналиновый показатель "беги" (есть еще показатель "бей"), то невроз очень актуален.
В поезде должно быть проще: вагон просторней (можно и пройтись, что при адреналиновой атаке очень помогает) , коробка прочней, скорость набирается медленней, да и скорость у купейно-плацкартных поездов в среднем 60 км/час. К тому же гостинично-бытовая обстановка в купе спокойнее.

Похожие вопросы
Как жить с неврозом навязчивых состояний?
Можно ли умереть от невроза?
Про невроз. Может ли запущенный невроз не вылечиться?
Как остановить невроз? очень надо!
Как остановить невроз? срочно
Как остановить невроз?
Из чего люди создают неврозы?
из за невроза можно предчувстврвать смерть?
Лечится ли невроз? И как его лечить?
Невроз, панический невроз. Помогите разобраться, нет денег на психолога. Нужно общение со спеыыалистом.