Виктория Ерохина

НЕВРОЗ ...при скрости

У МЕНЯ ВОЗНИКАЕТ НЕВРОЗ, КОГДА МАШИНА НАБИРАЕТ ВЫСОКО-ОПРЕДЕЛЕННУЮ СКОРОСТЬ ДО 80-100. А может он случится В ПОЕЗДЕ!??? В ПОЕЗДЕ ЖЕ НИ ЧуВСТВУЕТСЯ СКОРОСТЬ, И КАК ОН НАБИРАЕТ?? ? У меня еще АСТМА (думала приступ может случится) , НО АЛЛЕРГОЛОГ сказала что, это никак не связывает с астмой, просто невроз. 😕 ЛЕТОМ ПРОСТО СИЛЬНО ХОЧУ ПОЕХАТЬ КОЕ-КУДА НА ПОЕЗДЕ!! ! И ДУМАЮ, не проснется там мой НЕВРОЗ? Если я буду чувствовать скорость в нем.. . и т. д.

Антон Бирюков

Этот невроз, скорее всего, адреналиновой природы - когда маленькую, тесную (+ клаустрафобия) железную коробочку трясет и подбрасывает, а мотор ревет совсем рядом, адреналин может зашкалить. А если, при этом, у Вас адреналиновый показатель "беги" (есть еще показатель "бей"), то невроз очень актуален.
В поезде должно быть проще: вагон просторней (можно и пройтись, что при адреналиновой атаке очень помогает) , коробка прочней, скорость набирается медленней, да и скорость у купейно-плацкартных поездов в среднем 60 км/час. К тому же гостинично-бытовая обстановка в купе спокойнее.