Ольга Иванова

котенок не может встать на задние лапки, заваливается набок

Здравствуйте, муж сегодня принес подкидыша котенка домой, но у него что-то с задними лапками. Он ими двигает, но встать на них не может, поэтому заваливается набок или на спину и не может при этом перевернуться обратно. Передвигается он подтягивая заднюю часть теля передними лапами, т. е. фактически тащит себя вперед, при этом пытается помочь себе задними лапками, двигает ими беспорядочно, но оттолкнуться не может, такое ощущение, что поврежден таз или позвоночник. Возможности отвезти к ветеринату нет, т. к. живем у его родителей, а для них тратить на уличное животное денег не комильфо, типа сам должен вылечиться. Котенок совсем маленький, может месяц, кормила его со шприца молоком.. . жалко его, я давно хотела котеночка и если бы он был нормальным, я бы уговорила его оставить, а тут как специально. Может кто-нибудь из ветеринаров, ну или у кого была такая же проблема поможет советом, ну или хотябы разъяснит ситуацию...

Елена Забара(Татарина)

повреждение позвоночника, мочекаменная болезнь, рахит, истощение, инфекция обширная до мозгов дошла.. . везите к ветеринару, тут не советы могут быть, а капельницы делать надо и операцию, а преварительно снимки и анализы! не хотите - дайте объявление - заберут люди добрые и вылечат, а родителям скажите, чтобы потом не плакали когда внуки их болеть будут, да врача долго не будет. обычно если Бог дал шанс спасти животное или человека, а жадность и злоба не дают этого сделать - то на поколение этих людей налагается проклятье судьбы. возможно Вас пронесет за проявлнение сострадания. но дети Ваши - это внуки этих людей, что простите гавно съедят, а животному не помогут. жаль здоровье ваших детей. похожая история была в нашей семье.. . страдала я.

Юрий Мотр.

не жалейте денег их ещё можно заработать съездите к ветеринару. Вам котенка сама судьба подкинула.

Хасаншо Bobojonov

все равно надой идти к ветеринару, делать ренген, советом не обойтись (((

Солнечный Зайчик

Я наблюдала похожую картину у щенка, которого "добрые " люди выкинули на улицу. А другие добрые люди его подобрали. Они же мне и объяснили, что у щенка отказали лапки из-за недостатка кальция и других минералов и витаминов - он же голодал и рос одновременно. Щенка выходили, но выхаживали долго, последствия тотального авитаминоза лечили несколько месяцев. Попробуйте выходить, все-таки. Может, он действительно сильно ослаблен от голода. Уговорите мужа подождать. В любом случае без ветеринарной помощи животинка или умрет или выживет вопреки всему. Но если умрет, то хотя бы не на улице, а в ласке и тепле. Молочком выпаивайте, по понемногу, но часто, как голодающего, только в интернете концентрацию молочного жира посмотрите - у кошки оно, по-моему, 4 процента. Если первые 10 дней выживет - дальше можно витаминки для котят попробовать. И глистогонные - когда окончательно выздоровеет и подрастет.

Игорь Мазурин

Нет, нужно к ветеринару, ренген сделать. Может, он узнает в чём причина и вылечит малыша

Наталья Калинина

я думаю он мог упасть, на него могли стать ногами, или переехать чем-то, получил травму позвоночника или чего-то, еслы хотите спасти невинного котенка, то спасайте его! тут вы нечем не поможете, нужно сдать анализы, тогда и будете знать, как лечить его. желаю удачи! пусть Бог услышит меня, и даст возможность котенку встать на лапки!

Виктория

Никого не хочу обидеть, но странно слышать, что у семейных людей нет своих денег ( а я понял именно так) на лечение животного.
Если же Вы сами зарабатываете, то какая Вашим родителям разница, куда Вы деваете СОБСТВЕННЫЕ деньги?

Наталья Дмитриева

незнаю что с котёнком. не может встать но заднюю лапку пищит видать где то больно, кушает. играет, в туалет ходит нормально катёнку1,6 месяца