Ольга Чиняева

Не сгорит ли рассада под плёнкой?

Посеяла семена цветов, накрыла плёнкой (немного затенённой) . Но в этот же день посадила на эту же клумбу уже готовую рассаду цветов, и их тоже накрыла плёнкой. Думала лучше примутся. Может быть надо было накрыть плёнкой только те участки клумбы, где были посеяны семена? Не сгорят ли уже готовые саженцы под плёнкой? Если ничего страшного, то когда раскрывать плёнку или снимать её?

Марина Гулько

под целофаном у вас всё сгорит при ярком солнце днём, лучше всего нетканый укрывной материал, я однажды тоже посеяла морковь и накрыла плёнкой, смотрю, не взошла моя морковь, а самый кончик, где плёнки не хватило, как щётка морковные всходы

Алла Гордиенко

под плёнкой рассада сгорит. , снимайте

Al
Alex

Приоткрывайте пленку в солнечные дни.

M/
Mихаил ////

я пленку на маленькие дужки натягиваю в это время года, открываю с одной стороны и ставлю в середину емкость с водой.

Ко
Константин

Надо накрывать лутрасилом Он дышит Если накрыли плотной прозрачной то на солнце все сгорит