Та
Татьянка

а энергосберегаюшие лампы вредны? и что если она коптит?

Илдар Ганеев

нет они невредят и она неможет коптить если коптит здайте обратно или она испорчана выкенти

Наталья

Да, вредны. У них свет мерцающий. +На зрение влияет..

Валерия Антонова

Для защиты от вредного излучения внутри нанесён защитный слой (чаще белый, раньше его делали на основе ртути). Так что не вредны. Если коптит, то надо уменьшить подачу керосина.))) Где-то горит контакт. Надо найти и исправить или поменять лампу во избежании возгорания.