Юлия Митрофанова

помогите написать краткое сочинение мыслей на тему "У природы нет плохой погоды"

Анечка Якубенко

Существует выражение: "У природы нет плохой погоды - каждая погода благодать. Дождь ли снег, любое время года надо благодарно принимать... "

В каждом времени года есть свои особенности.

Вообще, все времена года у меня ассоциируются с циклом человеческой жизни.

Весна – это как рождение человека и его детство – самое нежное и беззаботное время.

Весной появляются первые росточки из земли, словно делают первые шаги. Вся природа оживает. Журчат ручьи. Весело звенят капели, радуются весеннему солнышку звери, в лесу из под снега выглядывают первые подснежники. Но не только природа наряжается в яркие краски, но и люди сбрасывают с себя теплые шубы. Хочется идти по улице и улыбаться.

Лето – это юность. Тот период, когда живешь и не думаешь о завтрашнем дне. Твоя жизнь настолько полна эмоций и жизненных планов, что тебе просто некогда задумываться о чем-то другом, не имеющего непосредственного отношения к данному этапу жизни.
Лето погружает нас в сказочный мир. Летом солнце яркое, а небо голубое, бездонное.

Осень – это зрелый возраст, когда ты наполнен жизненной мудростью до такой степени, как может быть наполнено яблоко соком, которое надо срочно употребить, иначе, оно просто сгниет.
Осенью мы можем наблюдать различные красивые пейзажи. С наступлением осеннего периода кроны деревьев желтеют — приближается пора золотой осени. Наступает бабье лето. Деревья стоят задумчивые, точно вспоминают прошлые летние дни. смотрят высокими вершинами вдаль, словно стараются увидеть будущее.

Ну и Зима.

Зима тоже по-своему особенна. Деревья стоят в снегу, словно яблони в цвету. Белые-белые. А снег блестит на солнце, искрится и переливается. Мороз рисует нам узоры на стекле.

***

Осень грустно шуршит листьями. Затем зима нам дарит блестки свои. С иконой и вербой встречаем мы весну. Лето согревает нас, даруя тепло и ласку свою.

Каждая пора по-своему прекрасна и неповторима. Кому-то нравиться жаркая пора, кому-то холод. Природа объединяет все это и каждый может раз в году насладиться своей погодой.