Денис Лихой

Как нам можно получить лицензию на алког. , обойдя этот факт и возможно ли это?

В лицензионном управлении (на получение алког. лицензии) мне сказали, что в радиусе не менее 25 м не должно быть школ, мед. учреждений и спорт. комплексов, рядом стоит автошкола до нее 16 м. Как нам можно получить лицензию, обойдя этот факт и возможно ли это?

Надежда Николаева

дать откат... и вообще не думаю что она там постоянно она же не государственная

Евгений Герасимов

расскажу как я вытаскиваю лицензию на крепкие алкогольные напитки. я живу в удмуртии, в ижевске нашла фирму, которая занимается оптовой продажей алкоголя со склада. думаю, что в вашем городе или в ближайшем крупном такая фирма есть. в такой фирме есть человек, который собирает большую часть документов, договаривается с сан-эпид станцией, с министерством торговли и лицензия через 1-2мес у вас на руках. единственно, алкоголь я могу приобретать только у них, т. к. лицензия не на меня, сразу за лицензию платить ничего не надо, а платишь 5000руб в месяц им за лицензию (включая их бухгалтера и налоги, это уже все в5000руб), ну и сама платишь в сэс (4000 руб), а при заключении договора в рег палате 1000 руб (но надо, чтобы они выступили инициаторами)
поищите, поспрашивайте. конечно, не каждая фирма этим занимается, но при желании найти можно. единственный минус за год переплачиваешь тысяч 20,но если учесть самому платить налоги и отчитываться, разницы в принципе нет. написала проверенный метод, многие знакомые так торгуют. но только не кричите во всю ивановскую, что так делается, а интересуйтесь деликатно, мол, не могла бы ваша фирма помочь с лицензией?

Св
Светлана

Посмотрите как определяется прилегающая территория для магазинов торгующих алкоголем, может наберете 25 метров...