Ирина Старцева

Ваше отношение к советской власти.

День добрый всем!
Итак, попробуем провести небольшой опрос. Очень прошу отнестись к нему серьезно. Интерес состоит вот в чём: нужно будет дать положительную и отрицательную оценку советского периода. Но! Для молодых людей и их родителей задание: каждый задаст этот вопрос своим родителям/детям и сравним Ваши ответы и Ваших близких. Отвечать нужно кратко и максимально честно. Начну с себя:

Положительно: справедливость, безопасность, достойная и равная оплата труда, действительно бесплатное образование и медицина, доступные цены на товары и услуги, забота власти о гражданине и стране на деле, жильё.

Отрицательное: слишком инертная власть, недостаточное внимание уделялось товарам народного потребления, ошибка в экономической модели управления, как результат - одна из причин краха СССР.

Так, стоп! Читаем внимательно! Если вы пишете "отрицательно" или "положительно", то пишите конкретно, что именно.

Леонид Сытник

к фашистским режимам у меня отношение плохое. как бы они не назывались. в т. ч. и "советским"

Дм
Дмитрий

Капитализм для капиталистов, социализм - для людей!
Смерть капитализму!
Даешь 17-ый!
Даешь национализацию!

@мисс Красивая@

СССР моя родина, а как можно относится к родине?

Ко
Костя

Положительное. Сейчас, при капитализме, владельцы шахт, электростанций, строительных и прочих предприятий из-за погони за выгодой экономят на технике безопасности, материалах и др. , что может повлечь и влечёт гибель людей.
То есть буржуазия делает свой бизнес на крови. Будем считать это фашизмом.

Александр Омельченко

Вот так, примерно.

Юлия Дунаева

Положительно - Сталин.
Отрицательно - после Сталина...

Ольга

Положительное.

Роман

Самое положительное отношение к Советской власти . Жаль, что народ профукал социализм.

Agap Тюряга Klaft

сами подумайте.. хоть одного депутата из рабочих вы видите сейчас? есть ли увереность в завтрешнем дне?.. а при СССР был.. отношусь положительно. .
http://kprf45.narod.ru/Page1270.htm

Сергей Лопатин

Дефицит, дефицит, дефицит. Слава Богу, что эта помойная яма исчезла.

Юлия

Коммуняки как обычно, только комиксы постить умеют, даже мысли свои сформировать не могут))

Юля Морозова

Отрицательный момент прошлого СССР не только в экономической модели (то есть, в "колбасе", "чечевичной похлёбке"), но ещё и в том, что партия, вместо того, чтобы защищать интересы народа перед управляющей элитой, сама стала элитой. Поэтому СССР и распался. До встречи в СССР 2.0!

Маша Мухина

Моё детство! вам и не снилось !

Зухра Кришталь

Положительно.

Денис Евд

Выучился даром, образование и вложенный им ум позволили работать. Инженером. Пенсии хватает. Руководителем не был. Инженер, на двух работах с уплатой всех налогов.

Валентина

Знаете, после того как узнал что такое жить без советской власти, даже не могу придумать ей ничего положительного.
Сейчас всего больше и лучше, притом кратно.
Да когда понадобилось, НИКТО не вышел в её защиту, это и есть и правда и оценка.

Таня

я родился и вырос в СССР
меня мало интересовали деньги
совершенно не интересовала власть
с товарами потребления был напряг (когда они реально требовались)
но это всё мелочи

только недавно когда начало выплывать то что было скрыто от людей (именно в СССР)
то на чем было всё это создано и какой ценой

встал вопрос ребром - НАХЕРА ВСЕ ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО И ЗАЧЕМ?

L8
Lakezz 888

Отрицательное.

Сергей

и что есть советская власть?