Елена Забара(Татарина)

изжога от чего бывает, при беременности?

Дима Ормонов

Главная причина изжоги при беременности– гормональные изменения в организме. Плюс ко всему по мере развития беременности матка становится все крупнее, теснит собой кишечник, подпирает диафрагму и желудок, так что создаются дополнительные условия для забрасывания содержимого желудка в пищевод. Под влиянием гормонов может расти и кислотность желудочного сока, отчего усиливается чувство жжения.

Елена Зимарева

Говорят, "волосики растут")))

Андрей Янин

Да, подруга Постинор приняла, ей помогло

Дмитрий Черепанов

Мне врач сказал что у ребенка волосы растут! ) Раньше не когда не было только во время беременности меня она прям мучала (

Виталий Логвиненко

про волосы-это предрассудки. а если об этом говорит врач, точно точно "ку-ку". просто нехватка ферментов для расщепления пищи. исключите все жирное, соленое, острое. не переедайте. Мне помогал гастал, или грызите морковь- тоже хорошо.

Всеволод

Гормоны есть причина!! ! Мне помогало пол стакана молока 🙂

Анастасия Короткова

Изжога может быть если у ребенка волосики есть. Моя мама мучилась изжогой почти всю Б со мной, и я родилась волосатая волосатая. Она мне в первые месяцы уже банты заплетала. Лично у меня изжога тоже немного была с середины срока. Ну и мой малыш родился немного с волосами. мне помогал ренни.