Наталья Гусева

Почему православные правоверные так беззастенчиво и безнаказанно пооборвали всю вербу?

Евгений

Им так попы велели, а попам плевать на природу, им лишь бы жертвовали побольше.

Екатерина Сизова

Дикие люди, чего ожидать от песчаных изделий.

Артем Бoчков

в стране ежегодно убивают несколько миллионов неродившихся деток - а вы про вербу...

Дарья

Оторванные веточки дают корни, их посадить можно)

Елена Кувшинова

Были бы пальмы.. хана пальмам!.. Где эти Зеленые??!!

Andrei Sergeihev

что бы им дали ей по жопе

Азат

Многие из алчности, чтоб побольше продать и наварить на сегодняшнем дне, типа, куй железо пока горячо.. ) А на природу им плевать .

Дмитрий Фишер

Потому что издревле простой народ приписывал вербе магическую силу. Так было и в дохристианские, языческие времена, а с появлением православия вера в сверхъестественную силу этого растения только усилилась. Считалось, что если женщина, которая никак не может зачать ребенка, съест почки освященного растения в Вербное воскресенье, то вскорости благополучно забеременеет. Девушку на выданье должны были похлестать вербой как можно большее количество родственников, чтобы она скорее вышла замуж. Люди, страдающие природной робостью и трусостью, должны были по возвращению из церкви вбить в стену своего дома колышек вербы, окропленной святой водой. Верили, что это позволит трусу стать храбрецом.
Многие приметы были связаны с погодой и видами на будущий урожай. Так, до сих пор существует поверье, гласящее, что если на Вербное воскресенье ударит мороз, яровые хорошо уродятся. Направление ветра, дующего в этот праздничный день, будет преобладающим на протяжении всего лета. На Вербной неделе ничего не сеяли и не занимались полевыми работами. Считалось, что посеянное в этот период окажется лыковатым, как сама верба, горьким, не пригодным в пищу.

Дмитрий

им предписано обламывать ветви с половыми органами вербы в определенную дату.. .
это духовная практика такая.. .
богоудное дело