Людмила Богданова

Что такое боковой тренд?

Lex Dark

Когда нет доминирующего бычьего или медвежьего тренда. Движение цен в горизонтальном диапазоне.

Ксения Поджарая

Это ни вверх, ни вниз.
Реально ЛОКАЛЬНОГО боковика не существует.
Всегда 2 направления: или вверх или вниз

Анна Коромыслова

Боковик ( флэт )- это когда биржевой индикатор, либо отдельные ценные бумаги движутся в определённом коридоре, котировочном диапазоне. Именно такая ситуация сейчас сложилась на российском фондовом рынке ММВБ. Российский индекс уже долгое время движется в границах 1430-1465 пунктов. Также отдельные акции, к примеру, Интер Рао, на протяжении 5 месяцев с конца марта не выходят из устойчивого боковика 0,02500-0,02700 ( 2,5-2,7 коп/акция ).