Елена Мурзова

есть участок земли в городе, как его арендовать? как узнать кому он принадлежит, куда надо обратиться

Даша

В Администрацию думаю

Антон Титов

Если вы его хотите взять землю в аренду, для того чтобы поставить на нем торговую точку, то с начало надо прийти в земельный комитет при администрации, и по ближайшему адресу (от вашего участка) узнать занят он или нет. Потом найти компанию которая вам даст выкопировку данного участка (эта компания как правило находиться при каком-нибудь гос. учреждении занимающиеся геологией) , с этоми бумагами пишите запрос в торговый комитет при администрации, о том, чтобы вам разрешили там что-нить открыть. Если вы живете в крупном городе, лучше все эти процедуры пройти с помощью юриста СпециализирующеГОСЯ на земле (быстрее и дешевле обойдется) . Такие спецы как правило сидят рядом с крупными риэлторскими компаниями, которые имеют опыт по "откусыванию" земли у администрации без взяток. Вам просто так не кто не что не выпишет. Если населенный пункт не такой крупный, то идите сразу в земельный комитет при администрации, там вам все объяснят, но если вам откажут по "надуманной", на ваш взгляд причине, то нанимайте юриста и подавайте в суд. Земельный кодекс на нашей стороне.