Ма
Марина

я работаю по 80 часов в неделю, вместо 40 ..Я не давала согласия на свехурочную работу? я могу отстоять свои права??

Екатерина Рудакова

а тебя просят работать вне урочно? Если просят-пусть платят. Если ты не успеваешь выполнять свои обязанности, согласно должностной инструкции-ты плохой работник. Если нормы выработки завышены-вызывай работников отдела труда (нормировщиков) .
Так что отстоять свои права ты вправе. Другой вопрос- как это аукнится потом.

Варвара Серикова

Нет, это же россия, тут нет прав.

Роман

Ты не в какой-нибудь Германии или Америке. Это Россия - это хардкор!

Юлия Богомолова

так не выходи вне графика

Татьяна Иванова

Да, можете. Подав жалобу в ГИТ (Государственную инспекцию труда) по месту нахождения вашей работы.

Светлана Уткина

Можете работать по 40ч в неделю.

Игорь Гапоненко

Можете, обращайтесь в ГТИ или в прокуратуру. В ГТИ можно обратиться по инету.