Саша Бобков

в какой стране была выпущена самая тяжелая монета в мире?

(вопрос из Шарарама). (вопрос из Шарарама). (вопрос из Шарарама). (вопрос из Шарарама). (вопрос из Шарарама)

Ma
Maks

Самой тяжёлой монетой на сегодняшний день является золотая монета
номиналом 1 миллион долларов, изготовленная монетным двором Перта
(Австралия) в 2012 году. Её вес - 1012 кг, изготовлена она из золота 999.9
пробы, имеет диаметр 80 см и толщину 12 см.

Виталий Моисеев

Российская империя. скороей всего. но это мое личное мнение

Абулайси Саидахмад

Канада проверяла