Виталий Скрупскас

Сколько клещей вы нашли (присосавшихся) на своей собаке в этом году?

Я тоже обрабатывала, но что то они злые в этом году и их просто море!

Карим Ниязов

у нас тоже появились, на дворняжке увидела одного, но травы много, это начало, что не радует. Уже и во дворах живут, что и для нас опасно.

Александр Куликов

тьфу тьфу тьфу....

Серег@ Костоглодов

Ни одной! Вот вчера купили новую партию "Фронтлайна", второй раз за этот год, пора !
Смотрите сами !

Нурзат Алымкулова

В этом году ни одного.... там, где я живу клещей мало и случаи пироплазмоза единичны. А прошлую весну проводил в Смоленской области, рекорд составил 57 за два часа прогулок по полям

Сергей Бондаренко

Ну вот сейчас как скажу, то накаркаю еще ...Ну вы думаю поняли сколько;)

Lyudmila Smirnova

Еще не одного. Стараемся защитить собачку от них.

Наталья Пахомова

Ни одного. Я своих собак обрабатываю.

Дима Голубев

У меня нет собаки и она мне не нужна)

Иг
Игорь

Собаками занимаюсь с 80-х и до сих пор ни одного!!!

Наталья Михайлова

3 собаки, но клеща ни одного с них не снимала - фронтлайн не подводит, тьфу-тьфу) ) но эта мерзопакость у нас уже появилась.

Улук Сыдыков

собирали пока только ползающих ( с трех собак порядка 15 штук)

Алексей Сковпешков

еще ни одного (ттт), мы надежно защищаемся (капли на холку+противоклещевой ошейник)