Любовь Чапурина

почему фильмы про кровь и монстров называют ужастиками?

смотрю щас один фильм где чудовище ест людей отрывает ноги руки голову. но если это ужасы то почему меня ваще это не колышет не капли?

Анастасия

Я фильмов никогда не боялся.. . (убийства там хоть и кровавые, но я понимаю что это краска или вообще компьютерная кровь... ) В жизни всё намного страшнее и ужаснее в 1000000 раз....

Анастасия

потому что некоторые их боятся) ) на то они и есть "ужастики".. а тебе видимо нужно поискать немного в другом стиле ужастики, например про призраков)

Furkat

ну хоть чудовище есть в фильме, а то ведь пираньи, анаконда, челюсти - это тоже ужастики, хотя там даже монстров нет

Ан
Анна

люди по-разному ко всему относятся, кому-то достаточно капли крови увидеть и в обморок шарахаются, а кто-то (хирурги, например) в телах копаются и им это нравится

Юр
Юрий

чтобы дети не смотрели)

Invictus

Смотря какой фильм ужасов! наиболее часто бывает не правильное расставление жанров, для фильма!
жанр ужасы - это более легкий фильм, жанр ужасы, мистика, триллер - это уже фильм остросюжетный. Еще не всегда бывают фильмы страшными, будь у ним много самых жестких жанров.
Заметь, даже в комедиях бывает что отрывают ноги и руки и головы - это же смешно, это же комедия.
Более страшные фильмы это такие как: Паранормальное Явление или что-то вроде того!
Хотя я киноман и мне не один фильм ужасов не страшен, каким бы он страшным и ужасным не был.

Айгерим

Вы наверно не застали тех времён, когда по центральным каналам ТВ ежедневно транслировали заседания гос. думы, вот ужас, так ужас: 🙂

Папапа

Потому что фантастический сюжет сложно экстраполировать на свою жизнь. Это вполне естественно.

Flower

называют с тех пор как они только появились, сейчас актуальней называть их комедией.