Катерина Филимонова

помогите разобраться со сроком договора

Срок договора купли-продажи определяется в том числе и указанием на определенное событие и либо моментом востребования.

Можете пояснить из определения, какие это могут быть за определенные события и, что значит момент востребования ?

Павел Титов

сам постигаешь ГП 🙂 сложновато это.. .
1. сделки могут быть связаны с наступлением событий, например, в случае окончания школы/рождения сына/хрен знает еще чего - исходя из этого они (сделки, как и к-продажа) могут влечь свою завершенность.. . там еще есть сделки под условием (отменительным/отлагательным) - это просто вариации
2. момент востребования - буквально день/час, когда сторона потребует отдать/оплатить.. . по умолчанию (диспозитивно) если нет четкого договорно срока, разумный срок исполнения устанавливается 7 дней со дня востребования