Кристина

могут ли развести без одного из супругов?

Прописаны в разных местах, живем в разных странах, и где можно прочитать про это подробно и понятно, спасибо.

На
Наталья

Возьмите представителя и разводитесь на здоровье..

Elena Golovkina

Могут в судебном пордке...

Виктор

Могут.... Подавай мировому судье по последнему известному месту жительства ответчика в РФ.. .
В иске проси рассмотреть в ваше отсутствие

Александра

можете развестись без согласия супруги. почитайте здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Елена Тюлина

На первый раз нет, на второй когда он не пришёл развели автоматом.
Можно развестись даже если один из двух вообще не знает что с ним разводятся. Я знаю случай когда у жены спрашивали в суде Вы сами повестку отдадите мужу, или по почте прислать ему? Она отвечала сама. Естественно на заседание суда он не приходил, потому что вообще не в курсе был. Развели, он даже не знал. Прожили ещё год, будучи в разводе и только через год она когда уходила сказала ему что они уже год как в разводе)
Даже если оба знают и один будет говорить что против на третий раз разведут автоматом, даже если есть дети)

Алексей Жидков

Вы указали, что живете в разных странах, я к примеру разводилась в гражданином РФ и в Москве и в Германии ( у нас вид на жительство) все процедуры везде разные. Мало информации, напишите или дополнения или мне на почту расскажу все подробно.

Nina Rudnaya

Ага могут

Олег Хмелёв

могут, в случае если второй супруг недееспособный, находится в тюрьме, объявлен без вести пропавшим.
заявление о разводе необходимо нести в суд по месту последней прописки второго супруга

Герман Митенков

Подавайте иск в суд . Укажите место проживания мужа.