Елена

Вопрос к электрикам, генераторы динамомашины и прочее) сломайте мозг вместе со мной)

Вот предположим у меня в руке динамка, если я зажимаю ее в тисках, беру дрель работающую от сети, делаю на дрели и на динамке шкивы, соединяю их ремнем, подключаю дрель и динамка за счет вращения от дрели начинает вырабатывать эл инергию. Теперь если я наоборот, подключаю динамку к 2м аккумуляторам по 12 в, динамка будет крутиться? Теперь обычный станок для заточки ножей, он работает от сети, какое отличие между им и динамкой? Этот станок может вырабатывать энергию?? Теперь представим 2 динамки, одна подключена к 24м вольтам, а вторая с помощью шкива и ремня подключена к первой динамке, работающей от аккумулятора, будет ли вторая динамка вырабатывать столько же электричества, сколько потребляет первая??
И последняя задача, берем велосипед, к заднему колесу крепим 2 аккумулятора и подключаем динамку 24V, далее шкив и крепим ремень от динамки к задн. колесу, потянет динамка езду велосипеда?? А на переднее колесо ставим такую же динамку, которая с помощью редукторов идет к батарее (редуктор который позволяет току двигаться только в одном направлении) так вот, будет ли велик при движении вырабатывать электоро энергии столько же, сколько и поглащает?? За ответ с меня тонны нефти, и гречки)))))))) И последнее, если все на велике оставить, кроме аком, оставить только две динамки, подключенную к колесам, подключаем их шкивами к колесу, передняя динамка будет отдавать эл енергию в заднюю, что бы та могла крутиться, чем больше разогнался, тем больше енергии,будет хоть какойто результат??

Несколько пунктов, я первый раз сталкиваюсь с электро двигателями, и не имею образования в этой теме, курю камушки и бошечки) но вопрос не об этом) И если кпд не будет 100% от одной динамки, то возможно будет от 2х

Руслан Зайцев

А если на велосипеде на переднее и заднее колесо поставить звёздочки, соединить их цепью и толкнуть велосипед он поедет и уже не остановится? Вы же понимаете что это не так. И с динамками точно так же ничего не выйдет

Андрей Манько

замкни гараж и подыши свежим воздухом....

Ксения Прокофьева

Перпентум мобиле создать невозможно.. .

Уменя встречный вопрос: А что ты куришь?

Игорь Федосеев

нет, у любого генератор /двигателя кпд менее 100% плюс потери на трение

Татьяна Очищалкина

Закон сохранения энергии ещё никто не отменял!
А в данном случае действует ещё и закон ома ((
Так что с этого рая не выйдет них..

Наталья

1. Динамка крутится не будет, а при подаче на нее напряжения от 2-х аккумов сгорит обмотка
2.В динамке вращается постоянный магнит, за счет смены полюсов магнита получается переменное напряжение на обмотке (синусоида)
3.Станок будет вырабатывать энергию если там появится постоянный магнит
4.КПД генератора никогда не будет 100 %, и см. п. 1
5....Динамка при подаче напряжения крутится НЕ БУДЕТ!!! !