Танечка Волошко

собаку укусил клещь, в вет-ке прокапали натрия хлоридом и вкололи пирастоп и на след. день температура еще выше до 40.4

Сергей В

При бабезиозе (пироплазмозе) надо обязательно беренил (азидин или аналоги) поставить 2 раза через день. Анализ на бабезии врач брал? Обнаружил? По идее диагноз может быть поставлен и по симптомам. Самый грозный и специфический симптом не температура сама по себе, а наличие темной с кровью мочи. Может быть в вашем случае врач не уверен в диагнозе? Я бы показала ещё кому-то.

Виктория Зотова

в зоомогозины есть для вытаскивание клеща

Ел
Елена

немедленно коли Беренил---может вытащишь

Denis Rus

Ронолейкин попробуйте

Павел

Ронколейкин приостанавливает опухоли, не слышала, что бы его кололи при пироплазмозе

срочно звоните и езжайте к вет. врачу . Почему только один барьер вкололи .. Как общее состояние кроме температуры?

Adilet Kasymov

А мой Мультик погиб от укуса. Возила 3 раза к врачу, чего только не колол, капельницы, уколы - бесполезно!

Антон Крутов

Очень хороший эффект оказывает неозидин. Вводить 2 раза с интервалом в сутки. Надо ПРАВИЛЬНО развести и вводить препарат из расчёта массы.

На
Надежда

Может, дело не в клеще? Не очень понятно из вопроса, сколько дней прошло после укуса. Симптомы клещевого энцефалита проявляются в самых ранних случаях через 2-3 дня, а в норме - через полторы недели после укуса.
Попробуйте, если есть возможность, показать и тому ветеринару, у которого были в первый раз, и какому-нибудь другому.

it
itavarov

возможно обратились уже поздно. в запущенном случае. вам к врачу и снова капельницу

Людмила Фоменко

Нападают на собак клещи весной с наступлением теплой погоды и появлением первой растительности. Весенняя вспышка сопровождается наибольшим ...читать дальше ( [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] )
Вот тут ещё информация есть: https://vk.com/simbolactspb