Николай Носков

Влияет ли датчик температур на включение вентилятора на 15-ке? Закипает радиатор.

Евгений Апенин

Нет не влияет, для включения только термо датчик, Двигатель закипает из за выхода из строя термостата

Ирина))))))))))

Достань из радиатора термо-включатель, помой почистий---быстрее срабатывать будет!

Дмитрий Росляков

Смотря какой датчик Вы имеете в виду, если тот что на двигателе то влияет
П. С. У 13, 14, 15 в отличие от предшественников термо-выключателя в радиаторе нет

Даниил Павлов

Причём здесь термостат, если авто закипает по причине не срабатывания карлсона, то это возможно из-за неисправности датчика охлаждающей жидкости, либо обрыва цепи вентилятора...