Михаил

Проблема с напряжением ВАЗ 2114

У меня ВАЗ 2114. После 10-20 минут работы двигателя, падает напряжение в сети примерно с 13,5-13,8 до 11,8-12,2.
Аккумулятор с гениратором новые со старыми была та же история.
В чем может быть проблема Заранее большое спасибо!

Арина Сизова

схему надо проверять - через лампочку "5" подаётся питание на возбуждение генератора - попробуй поставить лампочку на 3 ватта и замени предохранитель

Юлия Жарова

чем и в каком месте замерял?
Замер делают на клеммах аккумулятора, напряжение вначале завышенное т. к. аккумулятор "восстанавливается" после запуска.
Подозреваю что твой вольтметр показывает неверные значения.

Катюня

Найди башковитог електрика, сам полежеш будет дорого, советкиков много, всех слушать денег не хватит