Юра Григорьев

Почему русские люди учат иностранные языки?

Я живу в США и я учил русский язык три года, потому что а думаю, что русский язык красивый язык и Россия красивая. Я хочу знать, почему русские люди учат иностранные языки.

Катюшка

почему нет?
язык потенциальных врагов в очередной войне знать не помешает

пиндосы тоже учат иностранные языки. а казалось бы нафига им то. везде же на пиндосском есть дублирующие надписи (в каких нибудь общественных местах)

Дамир Миникаев

Русский - ни чем не примечательный язык. Английский, например - более рационален (предложение короче) , к тому же является языком международного общения.

Ол
Оля

потому что рксский выучить не могут

Евгений

Чтобы из страны уехать ))

Ольга Новикова

чтоб читать, что в компе написано

Людмила Filippova

Я как Француз.
Не признаю других языков, кроме Русского.
И никогда иностранный язык учить не буду.

Елена Лайм

Велика доля импорта, приходится учить. Да и вообще в последнее время русский язык разбавляется иностранными словами, в частности английскими.

Наталья Саглаева

Потому что люди хотят быть образованными. Сегодня каждый второй человек старается знать иностранный язык в Минске. Лично я хожу на кусы китайского языка Минске[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ленок Демьянова

Французский учили в школе - помогает Толстого понять и французские песни, например. Английский нужен по работе на компьюте и в интернете, а также из-за того, что все его учат - и негры, и китайцы, и корейцы, то есть для общения.

Irina Kosykhina

Так как английский язык необходимо знать, это уже необходимость. Я например, свободно владею английским языком. так как я предприниматель, и частенько бывают поездки зарубеж (за товаром) , бываю в США и многих других странах.