Оленька Понасенкова

подали заявление на 4 мая, чисто расписаться, ничего более. за 5 дней до росписи начали отговаривать, про май я не верю

Надежда Серебрякова

Правильно делаете, что не верите. Главное, чтобы вы любили и уважали друг друга, а все остальное - ерунда. Мы с мужем уже 18 лет живем душа в душу, а тоже нам чего-то там про май нашептывали 🙂

Зарзабон Зарзибон

По украински "май - травень", по английски - "may". И есть еще куча языков. Думаете, везде "маются? ". Так что...)))

ОК
Олег Кирьянов

мы в мае познакомились, через год расписались, тоже свекровь отговаривала, но май мой любимый месяц, никого мы не слушали-уже 14 лет будет, как вместе

Светлана Филиппова

С одной стороны-правильно не верите... Суеверия это лишнее.
С другой, могу рассказать с десяток случаев, когда женившиеся в мае именно маятся-не расходятся, но и вместе им тяжело-постоянные ссоры, скандалы.
В вашем случае именно в этом году 4 мая приходится на Страстную субботу перед Пасхой-по старинным поверьям, свадьбы в Великий Пост не играют, а уж особенно на Страстной неделе ( неделя перед Пасхой)
Сейчас даже можно обратить внимания-как мало в Пост стало свадеб-единичные свадьбы, в то время как НЕ в Пост в выходные свадебные кортежи на какждом шагу.
Вот и думайте.... Я бы на вашем месте перенесла на 11 мая. Дала бы денег и перенесла.
Мы в свое время с мужем подали заявление за 3 месяца до брака, как положено. Но через месяц я забеременнала, и начался очень сильный токсикоз. Свадьбу в итоге мы перенесли на месяц вперед.
Правада пришлось заплатить немного...

Александр Лавриченко

Перенесите на после 5 мая, про май верно не верите, но зачем заключать брак в страстную субботу, сами подумайте, даже если вы не верующий человек а просто в день скорби- веселие.... когда наступит После 5 время свадеб вот и заключайте брак.

Анюточка

правильно делаете, что не верите... так как это зависит от самих людей... некуоторые летом, зимой и т. д. женятся, а потом разводяться... у нас с мужем свадьба была 11 мая

Firdavs Muhiddinov

и правильно не надо верить в эти глупости! у меня подруга росписывалась в мае и ребёнка в мае родила и всё хорошо!! ! это всего лишь предрассудки не надо об этом думать.... май такой же месяц как и все остальные)))))))

Наталья Катина

Если не верите, в чем проблема? Женитесь. Совет да любовь:)

Кореянка

И правильно делаете, что не верите )

Анна Фирюлина

мы поженились 24 мая в этом году отметим 10 ю годовщину, очень счастливы, до сих пор как молодожёны не разлепиш друг от дружки, это при том, что мы родители 3х детей. зато каждый год я просыпаюсь утром от аромата сирени на подушке

На
Наталья

мы тоже подали на начало июня только роспись, да все говорили только не май и мы специально выпросили дату начало июня, лучше уберечься. если вы в это не верите, вам легче.

Марианна Бурыкина

Мы в свое время сыграли свадьбу в мае, любим друг друга, счастливы. Родили дочь, планируем еще ребенка. Май чудесный месяц для свадьбы. А уж за 5 дней глупо переносить, ведь все уже готово, заказано. Ну и в дяденьку с бородой, который нас всех создал, и в связанный с дяденькой традиции я не верю, пост там или не пост, как-то по боку.

Андрей Мурошкин

не верьте, многих заню кто в мае женился, пока тьфу тьфу все отлично живут уже кто год кто 2 кто 3,

Елена Войнова

Если Вы православные, то идет пост и последняя неделя. Желательно не веселится. Но все равно Вас поздравляю! Удачи!

Ai
Aika

у моей троюродной сестры свадьба была 23 мая 2009 года. и за четыре года брака у них двое замечательных детей, мир и покой) и никто не мается) так что не слушайте эти приметы дебильные)

Дмитрий Байбара

не верите - значит женитесь! глупости это, многие пары живут счастливо, поженившись в мае, не нужно зацикливаться на этом

Ан
Анна

У нас 4 мая 6 годовщина свадьбы. В мае познакомились, в мае и поженились. Правда, венчались в ноябре через полтора года. Какая разница какой месяц, если хотите быть вместе. А по старому стилю ещё вообще апрель будет.