Ганишер Ахмадов

Вопрос по поводу ЛУП (линз)

Подскажите пожалуйста.
Хочу взять лупу для пристального рассмотрения монет.
(на сайте котором я хочу заказать лупы пишут какие-то размеры на подобие - Лупа с подсветкой 4Х75мм, Лупа с подсветкой 6Х65мм, 40х25мм) какие размеры вообще оптимальны?
Какую лупу и с каким деаметром лучше взять чтобы были видны все неровности и царапинки?

Хамза Бабаджанов

Лучше очки купите, есть специальные для мелких работ, с сменными линзами. Удобны, сам использую.

Валерия Николаичева

очень они неудобны. когда центр в фокусе, то края размыты. правильно советуют про очки. или очки-козырек.