Светлая.

Если ликвидировалось предприятие, кто выдаст справку о доходах, для оформления декретных???

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Я сейчас оформляю справку для начисления декретных. В данный момент не работаю. За справкой обратилась на предыдущее предприятие. В то время, когда я работала здесь, предприятие было ликвидировано и создано другое (должность не менялась, просто в труд. книжке сделали новую запись - со старого уволили, на новое- приняли) . На старом предприятии я проработала бОльшее количество времени, чем на вновьобразовавшемся, а теперь бухгалтерия заявляет, что предприятие ликвидировалось и справку о доходах мы сможем выдать только по новому предприятию, а со старым уже ничего сделать не сможем.. . И что теперь вместе с предприятием ликвидировались и мои доходы????

Евгения Новикова

В случае если предприятие - работодатель ликвидировалось, то необходимо обратиться в пенсионный Фонд РФ, такой запрос можете сделать самостоятельно или может сделать Ваш новый работодатель. Дело в том, что все сведения о доходах работников работодатели прежде всего предоставляют в ПФ РФ.

Алексей Абайдулин

пусть они и выдают задним числом

Crazy Mart

Если предприятие ликвидировалось по закону, то документы должны были сдать в архив, где Вам и следует запросить справку. Если предприятие только объявили ликвидированным, то юридически оно существует и Вам это предприятие должно выдать все необходимое