Dimon Yakubov

можно ли сдать на категорию б без обучения в автошколе ? (если вообще не одна категория не открыта)

Алексей

Теоретически можно на "АВ", но вот практически гайки на колёсах так заянули, что легче купить права в АШ, где учить не будут, наверное, никогда. После сдачи теории, площадку могут назначить через 2 месяца, город ещё через 2. Порядка в этом сейчас нет! Объясняют очередями, которых раньше, когда экстерном можно было сдать всего в 2-х МРЭО Москвы, не было. Были у меня ученики, получавшие права через 2-3 недели после начала обучения при каждодневных занятиях, но теперь, как сделали возможность экстерна во всех МРЭО, это стало былью!

Андрей

Раньше было можно. Сейчас - только через автошколу.

Виктор

За деньги можно все. И права сразу купить. Потом такие "чайники" на дорогах ТАКОЕ вытворяют.

Антон

Экстерном. Плати и Сдавай.