Мэри ***

В чем хорроша немецкая овчарка?

Наталья Снеткова

Эталон служебной собаки. Умная и преданная.

Сергей Сыров

Немецкая овчарка универсальна. Она одинаково хорошо может служить собакой-компаньоном, охранной, защитной, сыскной, служебной и караульной собакой.
естественно все зависит и от самого хозяина, как он будет воспитывать, дрессировать собаку.

Mr Bin

1. Немецкая овчарка очень умная. То, что подкупает в породе больше всего. Иногда поражает знание вещей, которым псов не учили. Например, один мой пес знает, выражение «пока все не доешь, гулять не пойдем» . Было сказано в шутку, но пес тут же все съел. Знание этой фразы подтверждал неоднократно.
Другой, видя, что я с ним уже поиграла, сам заходит в вольер и стоит на пороге, вопрошая: «Уже пойдешь? Ладно, закрывай меня» . Притом, что если позвать, с радостью продолжит игру.
2. Мне импонирует искренность этой породы. Немецкая овчарка не будет делать на зло. Она ослушается только, если очень хочется, невозможно устоять от соблазна. Но мстить не будет.
3. Как результат первого преимущества, команды учатся очень быстро. Но тут возникает и вторая сторона медали. Прикинуться, что команду «забыл» — не составит труда. Со мной эта их уловка долго срабатывала.

4. Немецкие овчарки общительны, открыты. Эта не тот случай, когда не знаешь, «что у собаки на уме» . Логика немецкой овчарки проста и понятна, и в большинстве случаев поведение прогнозируемо.
Мне не страшно, если рядом с моими псами будет находиться чужой ребенок. Они понимают, что с детьми надо быть аккуратнее и терпимее. Если не провоцировать немецкую овчарку на подвижную игру, вреда она не причинит. Поранить может только по неосторожности.

Александр Shulbert

еще не надоело??? ?

хороша во всем-детский ответ на детский вопро

Ирина Марчук

по развитию ума и по дрессуре

Владимир Федосеев

Умная очень !!!
В милиции работает !
Вот люди лучше бы пример с собаки брали! Животное и то - работает !
А люди бездельничают и не хотят работать !

Вл
Владимир

Я люблю овчарок за ум, красоту.

Ольга Мезенцева

Спорный вопрос. Всё зависит от хозяина. Каждая собака хороша, главное не испортить её пока воспитываешь. Овчарки - служебные собаки, значит в охране они восхитительны как и все из этой группы.

Виктор Тришков

в службе в полиции

Настя

Умный и преданный друг.