Александр Сухарев

Если бы сосед-инвалид 1 группы застрелил вашего кота, а вы бы узнали об этом лишь через 3 месяца, как бы вы поступили?

Пожилой человек, полупарализованный, ходит с трудом - балуясь с винтовкой - убил в своем дворе любимца семьи (тот пришел в гости к кошечкам) . Другой сосед видел это из окна и все это время молчал.... Пока по пьянке не проболтался. Надо ли мстить? Если да, то как? Или убийца и так Богом наказан? Три инсульта перенес, одной ногой Там уже. Я не кровожадный, иначе бы не спрашивал совета, но и не прореагировать тоже не могу. Боюсь убьет следующего.

Nurik Isakov

нет, не надо мстить, я бы простила, так как полупарализованный человек, значит перенес инсульт, а значит у него голова не в порядке. Тем более нечаянно, простите и забудьте. Усыновите какого -нибудь кроху, котенка, их так много на наших улицах

Роман Яковлев

Похоже, этот ваш инвалид действует из соображений того, что раз он немощный, то его никто не тронет. А этого так оставить нельзя! Он поймёт свою безнаказанность и продолжит в том же духе! Так что действуйте. Как правильно заметил Дмитрий, "нормальный человек себе не позволит использовать огнестрел для расправы с соседским котом". Может, у него от этих инсультов в мозгах помутилось. И вообще, у него есть лицензия на оружие? И если сегодня он убил кота и остался безнаказанным, то завтра он может укокошить Вас или близких Вам людей. Задумайтесь об этом и не оставляйте этого так.

Михаил Швецов

за кота печально, но вот с баловством соседа с оружием нужно разобраться, нормальный человек себе не позволит использовать огнестрел для расправы с соседским котом.

Алексей Воронин

Обратиться в правоохранительные органы, но правильно мотивировать причину заявления - использование огнестрельного оружия во дворе, это опасно для окружающих. А если ему чем-то ребенок не понравится...

Мария Емельянова

Бог нам всем судья

Ирина Мишина

Заявить в полицию, может не накажут, но по достают точно. (если нормальные люди у вас на участке работают, если нет то бессмысленно это делать).

Grigoriy

Сегодня -кот, завтра - ребенок ...
Заявление в милицию обязательно !

Юлия Глазихина

Уже поздно мстить. Его жизнь и так наказала.
Тебе оно не надо, поверь)

Юлия Мишустина

Нет мстить не надо.... Я понимаю-это очень тяжело, но простить надо.... его жизнь уже наказала.... А по поводу любимца искренне соболезную вам, но его не вернешь, как бы не хотелось ((((

Игорь Окулов

А я бы врезал по первое число! У меня есть кот, он такой же член семьи как и я (рос с ним с горшка) , а если убивают члена семьи то прощать такого человека нельзя, сами подумайте.

Настя Малыгина

Я бы обратилась в суд чтобы ему назначили минимальное но наказание

Залина Красова

Если сделал случайно - можно простить, если целенаправленно - тоже лишь его того, что он любит (ту же винтовку раздолбать, другой сосед всё равно не выдаст, пока не остограммится).

Марина Броило

Я позвонила бы в полицию, с связи событиями в Белгороде (((
этого "инвалида " быстро взяли за одно место и оружие изъяли.
Только дело останется за соседом даст ли он свидетельские показание? !
Никто ни дает право на лишение жизни, не только людей, но и животных.

Иван Петухов

кота не вернуть, а соседу на том свете учтётся!

Андрей Овчинников

Моего кота тоже какой то сосед застрелил, если бы узнала кто, я и родители прибили бы наверно.
Но в вашем случае я думаю достаточно просто как нибудь забрать винтовку.