Ta
Tatiana

Чтобы помидоры покраснели, в ящик, где хранятся зелёные помидоры, кладут красные. Почему?

Евгения Малова

Спелые помидоры выделяют газ - этилен, который ускоряет созревание зеленых плодов. Поэтому, если к неспелым плодам подложить несколько красных томатов, то зеленые начнут дружно дозревать.

Максим

Этилен выделяют еще и яблоки, если их положить к помидорам те быстрее покраснеют.

Елена Окрема

Положите лучше бананы, я всегда помидоры вместе с бананами держу.

Мария Пиганова

Кстати газ этилен выделяют и фекалии. И (это слышал из первых уст) некоторые торговцы прсто подвешивают томаты на ночь в очко туалета (типа сортир)!

Ульяна

Красные выделяют особые фитонциды.

Жм
Жменька

А у меня и так краснеют, красных не кладу, только зеленые. Красные сразу съедаем 🙂

Кр
Кристина

Я не кладу. они и так поспевают к сроку.. осенью в комнате или подвале.

Татьяна Лебёдкина

Я тоже кладу яблоки.

Н*
Настя **

просто красные не успеваем вытаскивать