Sh
Shamshod

Ерусалим это Турцыя или Израиль ???

Роман

Израиль

Георгий Григорьев

Это хохляндия, ептя!

Ирина Теплова

Конечно Израйль, вы что? Турция -- это Стамбул, Анкара, и прочее.

Ирина Резниченко

Столица Государства Израиль с 1949 года; с 1967 года Израиль контролирует всю территорию города. Израильский суверенитет над восточной частью города и статус всего Иерусалима как столицы Израиля не признан значительной частью международного сообщества.
Совет Безопасности ООН призвал все страны вывести свои дипломатические миссии из города. Почти все страны размещают свои посольства в районе Большого Тель-Авива, за исключением Боливии и Парагвая, чьи посольства располагаются в пригороде Иерусалима Мевасерет-Цион.

Иерусалим - предполагаемая столица будущей Палестины.

Лена Целобенок

восточная часть - у Палестинской автономии... так же как и Западный берег р. Иордан.. .
Израиль как только не хотел поиметь эти территоррии, но до сих пор пока не получается у них...

1 1

Израиль

Михаил Хмельников

ИЕРУСАЛИМ, древний город в Палестине. С 1949 по 1967 был разделен между Израилем (большая часть Нового города) и Иорданией (в основном Старый город) . В 1967 Израиль оккупировал иорданский сектор и провозгласил Иерусалим единым муниципалитетом под израильским управлением. Священный город трех мировых религий – иудаизма, христианства и ислама, Иерусалим расположен на Иудейском плато на высоте 740 м, в 58 км к востоку от Средиземного моря и в 30 км к западу от Мертвого моря.

Алексеи Санцевич

Израиль конечно

Галина Фокина

Конечно Израиль, советую всем посетить эту страну. Впечатлений-море!!!

Сергей Калинин

"Ерусалим" -это вообще нигде, это вполне несуществующее место (практически как и "Турцыя"

Саша Кириенко

Иерусали́м — древний город на Ближнем Востоке. Столица Государства Израиль с 1949 года; с 1967 года Израиль контролирует всю территорию города. Израильский суверенитет над восточной частью города и статус всего Иерусалима как столицы Израиля не признан значительной частью международного сообщества. Является священным городом для трёх авраамических религий — иудаизма, христианства и ислама.

Аннет К

Китай это, Китай

Георгий Дымов

Иерусалим это Израиль.

Маргарита Шевкунова

Иерусали́м находится в Израиле, а Ерусалим и Турцыя наверно на другой планете.