Константин Загаров

Всем привет, я хочу купить раскладной телефон, но в магазинах их практически нет! Хочу заказать с интернета но вот формат

связи настораживает Unicom 3G GSM / WCDMA (3G) .Что за юником Будет работать в россии А телефон SharpSH7218U

Танюшка

А зачем нужна "раскладушка"? Практически все раскладушки показали низкую надёжность - наиболее частая причина выхода из строя - это повреждение гибкого шлейфа (его излом) , соединяющего обе части телефона, в результате многочисленных открываний-закрываний или повреждение самого шарнирного соединения двух частей изделия. Поэтому, раскладушки практически перестали выпускаться.
На территории России и стран СНГ оператора Unicom не существует. Если речь идёт о сотовом операторе, а не о производителе оборудования радиосвязи, то существует только один сотовый оператор - China Unicom. Данный сотовый оператор ни коем образом не связан с Россией, а поэтому, скорее всего, пользоваться форматами связи операторов не зарегистрированных на территории России будет не возможно, а использование не сертифицированных протоколов и форматов радиосвязи запрещено законом о радиосвязи на всей территории России.
На текущий момент SharpSH7218U "залочен" под китайского оператора сотовой связи, а поэтому работать за пределами Китая не будет. Его конечно можно "разлочить" самому, но, думаю, почитав о том какие проблемы будут на Вашем пути здесь:
Обсуждение Sharp SH7218U
Вы, я думаю, откажетесь от этого смартфона-раскладушки, да ещё с версией Андроид 2.3.
Столько проблем и всё только для того, что бы была раскладушка, да ещё с управлением с клавиатуры, которую невозможно руссифицировать?