Денис Дебердеев

Жёлтого цвета такси ездят только по Нью-Йорку? Или же на всей территории США они одного цвета (жёлтого)??

Дмитрий

Нью-йоркские такси окрашивают в жёлтый цвет, иногда с чёрно-белыми шахматными участками, на крыше имеется подсвечивающаяся в ночи лампочка с номером «медальона» (лицензии) . Яркий цвет был выбран ещё в начале XX века компанией Yellow Cab, которая наладила выпуск автомобилей, предназначенных для работы только в качестве такси. Мотивация проста: жёлтые такси были заметны издалека.

Пошло из Нью-Йорка, а теперь это модно

Алексей Макаренко

В нашем городе у разных компаний такси разного цвета машины. Одна так и называется - "Yellow Cab" , они соответственно все жёлтые.