Анастасия Емельянова

не понимаю почему у нас менталитет такой если ты идешь к "психологу" значит все думают что ты психопат и потерянный?

Анна

А зачем всем-то говорить: "Куда идешь и зачем?" Но сейчас действительно ситуация меняется и только "не далекие" люди считают, что психолог и даже психотерапевт для неполноценных людей. Всякие же проблемы могут возникнуть, и иногда помощь квалифицированного врача просто жизненно необходима.
А потом полно психов настоящих, которые не ходят ни к психологам, ни к психотерапевтам. Вот это гораздо опаснее и хуже.

Ан
Анна

Довелось мне как-то общаться с одним "психологом"... Извините - козел и мудак - каких поискать! Когда я узнал, кем он работает - впал в глубокий ахуй! По моему - идти к такому -действительно может только психопат или потерянный!
Естественно - это частный случай и мое частное мнение. Но тем не менее...

Каламкас

Прочитал вопрос и вспомнил анекдот:
Встречаются две одесситки.
- Сонечка, от тебя сегодня утром доктор выходил, ты шо, заболела?
- Сарочка, от тебя каждое утро майор выходит, так я ж не кричу на всю Одессу, шо война началась!

Николай

Пережитки прошлого- в советское время , если ты посещал психолога, у тебя могли возникнуть проблемы и с трудоустройством и с призывом в Армию-все становилось известно

Ан
Анастасия

хз, спрошу у психиатра.

Алексей

Некомпетентность.

Ol
Oleg

По моим наблюдениям, ситуация меняется в последнее время. Уже не считают психопатом 🙂