Алёна Александровна

Разве тело не умирает раз и навсегда, а Душа вечна и бессмертна? Так о каком воскрешении вообще может идти речь? Глупо ведь

Андрей Любчук

Скажите, вот зачем Вы задаёте вопросы, если Вы не приемлете ответы. Если Вы уже сам знаете "всю правду", то для чего вопрос? Вы же прочно и стойко знаете, что БОГА НЕТ, что верить в него глупо, что никакого воскрешения из мертвых нет. Просто лишний раз пооскорблять и понасмехаться над верующими людьми? Вы ничего не докажете нам, мы ничего не докажем Вам! Смысл вести дебаты! Здесь на сайте уже столько раз задавались подобные вопросы и цель этих вопросов одна - найти славу обличителя, но никак не встать на путь истинный!

Valeryi Vidmanov

Глупо - быть малообразованным и из этой узколобости делать многозначащие выводы.

Осознание этой двойственности – самая необходимая стадия в раскрытии человека. И цель христианства состоит в том, чтобы обнаружить эту двойственность, а также указать на борьбу между низшим и высшим в человеке, между чувственным и духовным человеком, соединенными в одной личности, и подчеркнуть необходимость для этого низшего человека быть спасенным высшим. На это указал Св. Павел словами, так знакомыми всем нам: “...из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, и в одном теле примирить обоих с Богом посредством Креста, убив вражду на нем”.В этом заключалась божественная миссия Христа и в этом – урок Евангельского повествования.

Галина Жабина

Всё, что Бог сказал или повелел - мудро и возможно.

Всякое противление Его повелениям и словам - глупо и греховно.

Исаак Ньютон в своё время посрамил таких как вы. Были сомневающиеся во всеобщем воскресении. Физик взял металлические стружки, перемешал их с землёй, поднёс магнит. Стружки мгновенно собрались вместе на магнит. Исаак Ньютон сказал: Если Бог дал такую силу собрать этому камню, то неужели Он Сам не сможет собрать тела усопших и воскресить людей на Страшный Суд?

Алена Жигалкина

Душа и есть сам человек, всё умирает вместе.
Воскресшаться будет тоже весь человек, вместе с душой.

Юлия Шишотова

есть только один Мир. остальное иллюзии

Иван Иванов

богатым хочется еще раз пожрать от пуза