Ольга Мамышева

А почему все думают что у язычников многобожие у них один Бог творец

Елена Князева

А потому что умные все, а читать некогда)) ) И, кстати изначальная мать, а не отец.

Рамиль

богом страются заткнуть все дыры собственного неразуменья

Надюшка Кривко

тогда это уже не язычник

Ел
Елена

Познакомьтесь с классическим язычеством:

Сначала существовал Хаос.

Боги, появившиеся из Хаоса: Хронос (Время) , Гея (Земля) , Эрос (Любовь) , Тартар (Бездна) , Эреб (Мрак) и Нюкта (Ночь) .

Боги, появившиеся от Нюкты и Эреба: Эфир (Свет) и Гемера (День) . (По Гигину, Эфир родился от мглы и хаоса. Его ещё считают отцом Зевса и называют отцом ветров. )

Эфир и Гемера породили: Талассу - морскую богиню.

Гея родила (либо сама, либо от Хаоса) : Урана (Небо) , Понта (Море) .

Гея-Земля и Понт-Море рождают: Нерея, Эврибию, Тавманта, Форка и Кето.

Гея-Земля и Уран-Небо породили Титанов: Океан, Тефию, Япета, Гипериона, Тейю, Крия, Кея, Фебу, Фемиду, Мнемозину, Кроноса и Рею, а также 3 Одноглазых великанов (Циклопов) и 3 Сторуких исполинов с 50 головами (Гекатонхейров) .

Титаны Кронос и Рея в дальнейшем берут власть над миром и порождают Олимпийских богов, которые в ходе десятилетней войны одержали победу над титанами, низринув их в недра Тартара.. .

Армен Погосян

Не всегда.
Иногда-коллективно группой Богов по предварительному сговору.
Например Хаос и Калиго. Или Тепеу и Кукумац.

Юльчик Давыдова

Потому что их так учат, попам надо было сказать что их секта лучше всех и они придумали для быдла "новый" тип веры -единобожие : )

Вера Панакшина

потому что мало, кто вообще думает, для этого соостветственно оснащённый ум надо иметь - неозабоченный торгово-денежным идиотизмом - чтобы пространство для более "лёгких" мыслей (энергий) оставалось

Светлана Орлова

Да кому какая разница, один ли у вас идол или много?

Дмитрий Ладанов

Все кто так думает, скорее всего знают это из истории или энциклопедии, что язычество-это многобожье.