Татьяна

Как замариновать говядину для закуски?

В парочке кафешек ела маринованную говядину в качестве закуски. Очень понравилось. Может быть кто-нибудь подскажет рецептик:)?

Валерия Николаичева

Замаринуйте говядину в сухом красном вине, с добавлением помидоров или лука, растительного масла и приправ. Лучше всего подойдут: розмарин, кориандр, горчица, орегано, тимьян, черный перец.

Поставьте говядину, заправленную маринадом, в холодильник на 4 часа - мясо можно начинать жарить.

Мариновать мясо необходимо в керамической или стеклянной посуде. Не используйте для этого металлическую или пластмассовую посуду, иначе можете испортить вкус и запах мяса.