Саня Заец

как сделать сироп из сахара

Евгений Герасимов

Продукты Количество
Сахарный песок, ст. ложки 2 3 4 5 6
Вода, ст. ложки 3 4,5 6 7,5 9
Выход сиропа, г 100 150 200 250 300

Насыпать в кастрюлю сахар и залить водой по рецептуре. Перемешать, довести сироп до кипения и снять пену. Затем охладить сироп (ниже 40°), добавить в него ароматизирующие вещества и перемешать

Абрикосовый сироп
Добавить к основному сиропу (рецепт 74) 1 ст. ложку абрикосового ликера или абрикосовой настойки.

Апельсиновый сироп
Добавить к основному сиропу (рецепт 74) сок, выжатый из 1/2 апельсина (рецепт 129), и сок из цедры от 1/2 апельсина или 1 ст. ложку апельсиновой настойки.

На
Наталья

Добавлять в воду сахара и размешивать до тех пор, пока сахар не перестанет растворяться.