Юлия Орешкина

А у вас что сегодня на завтрак ?

Маргарита Романова

Я обычно завтракаю кофе и бутербродами)) )
***
ГОРЯЧИЙ БУТЕРБРОД БУРЖУЙ
Время приготовления: 10 мин.
Продукты:
На один бутерброд:
Хлеб 1 кусочек,
Мясо 2 кусочка,
Сыр 1 кусочек,
Ананас консервированный 1 кружочек,
Масло для намазывания.
Инструкция:
В этом рецепте все очень просто. Смазываем хлеб маслом, кладем кусочек мяса, потом кружочек ананаса, накрываем все большим кусочком сыра. Запекаем в духовке, или под грилем. Сыр должен оплавиться. В образовавшуюся "ямочку" на бутерброде можно положить оливку, маринованный чесночек или орешек для пущей красоты.
***
ГОРЯЧИЙ БУТЕРБРОД С КУРИЦЕЙ
Продукты:
80 г мякоти курицы,
1 яйцо,
5 г репчатого лука,
5 г твердого сыра,
соль, зелень, перец,
25 г булочки.
Инструкция:
Мякоть курицы варят, нарезают мелкими кусочками, добавляют сырое яйцо, натертый или мелко нарубленный репчатый лук, рубленую зелень. Все заправляют солью, специями, хорошо перемешивают и кладут на половинку булочки. Сверху посыпают тертым сыром и запекают в духовом шкафу при температуре 220-240`C в течение 3-4 минут до появления сверху румяной корочки.
***
ГОРЯЧИЙ БУТЕРБРОД ПИКАНТНЫЙ
Продукты:
Хлеб,
сливочное масло,
ветчина,
сыр,
ананас.
Инструкция:
Нарезать все тоненькими ломтиками. Используя консервную банку как формочку, вырезать кружки одинакового диаметра из хлеба, ветчины, ананаса и сыра. Кусочки хлеба подсушить на горячей сковороде с обеих сторон, одну сторону смазать маслом. Положить на нее ветчину, затем ананас, прикрыть сыром. Запечь в духовке, пока сыр не расплавится.
***
ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ С ГРИБАМИ
Белый хлеб, свежие грибы (шампиньоны) , майонез, лук репчатый, сыр, соль.
Нарезать белый хлеб кусочками, обмакнуть каждый кусочек в воду одной стороной и этой же стороной положить на противень, мелко нарезать свежие грибы, лук, натереть сыр, посолить, всё перемешать, добавить майонез и положить начинку на хлеб. Поставить бутерброды в духовку на 30 минут.
***
ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ С СЫРОМ И ЛУКОМ
100 г cыра, 2 яйца, 1 луковица (среднего размера) , соль, 200 г белого хлеба.
В миску разбить яйца, добавить мелко порезанную луковицу. Сыр натереть на крупной терке, перемешать с яйцами и луком, но чтобы не было очень густо, но и не слишком жидко. Посолить. Нарезать белый хлеб, как на бутерброды. На каждый ломтик чайной ложечкой выложить приготовленную смесь. В сковородку налить растительного масла, хорошо разогреть и выложить бутерброды смесью на сковородку. Когда подрумянится, перевернуть и чуть-чуть поджарить сам хлеб. Для удобства можно каждый будерброд разрезать пополам, то есть вместо одного бутерброда получится два. Так удобней и жарить, и кушать.

Эльмира Галяутдинова

Блины фаршированные и не...

Рустем Габдулвалеев

Ничего. Мы к обеду проснулись и в кафе пошли.

Ольга Бурочкина

постоянно кашу))) (овсяную, манную, и др, кроме гречневой )

Юлия Смирнова

Банан - плавленный сырок - чай

Диман

Не успеваю, рано вставать приходится. А так печенье и чаек. После учебы работаю, на обеде чипсы и кола. на скорую руку