Екатерина Фадеева

К какому понятию относится следующее определение: «признаваемая законом возможность иметь права и обязанности администра

(A) Административная правоспособность
(B) Административная дееспособность
(C) Административная правосубъектность
(D) Административная власть
(E) Административная деликтоспособность

Оксана Абдулханова

Административная правоспособность гражданина представляет собой признаваемую за ним законом возможность быть субъектом административного права, иметь права и обязанности административно-правового характера. Частичная правоспособность возникает с момента рождения (например, право на имя) . Она не одинакова для всех граждан и зависит от многих факторов (пола, состояния здоровья, возраста и т. п.) . В основном объем, и содержание административной правоспособности установлены в Конституции РФ, а также в изданных в соответствии с Конституцией федеральных актах субъектов РФ.

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Ответ "А" ...блин круто так учиться наверное...