Анатолий Попчин

Можно ли устанавливать свинцово-кислотный аккумулятор на бок (контактами вверх не помещается)?

Будет ли он исправно работать в таком положении?!

Blondinko Net

Нельзя, электролит вытечет.

Александр

раз не влазит, значит меняй на тот, который влезет.

Ас- Строй

Заворачивай в пробки саморезы, укладывай набок, и жди когда взорвётся.

Р@
Рррыся @}->

гелевый можно

Алексей Демин

Нет, не будет. Компоновка элементов обязывает ставить батарею только вертикально -- иначе либо из нее вытечет электролит, либо пакеты пластин частично будут в воздухе.