Ни
Николай

Какова роль векселя в оборотном капитале предприятия? Какова роль векселя в оборотном капитале предприятия?

Валерий Зимин

Векселем подтверждается обязательство держателя векселя выплатить в срок некую сумму его владельцу. Предприятиями выпускаются векселя, соответствующие установленному федеральному закону, регулирующему обращение простых и переводных векселей. В настоящее время существуют товарный вексель и финансовый. Вексель может быть ценной бумагой, по которой выплачиваются проценты при погашении. Доходность по векселю определяется как по обязательству с погашением по номиналу. Этими характеристиками и определяется роль векселя в капитале предприятия.