Антонина Яхонтова

ип енвд объясните ничего не понимаю. отзовитесь кто может объяснить!

Seydgy Петрикеев

Ваш вид деятельности - оказание бытовых услуг, базовая доходность 7500, физический показатель - количество работников. Очень легко посчитать ЕНВД здесь http://ipipip.ru/envd/
И про обязательные взносы в ПФР не забывайте http://ipipip.ru/platej-ip/

Лисёнок

Там всё очень легко, налог зависит от площади торгового зала, охватывает отдельные виды предпринимательской деятельности (общепит, торговля, реклама... и т. д.) Существует определённая таблица с числовым показателем, которыфй зависит от площади торгового зала и деятельности. Расчёт ведётся по формуле
ВД = (БД х (N1 + N2 + N3) х К1 х К2),

где ВД - величина вмененного дохода;

БД - значение базовой доходности в месяц по определенному виду предпринимательской деятельности;
N1, N2, N3 - физические показатели, характеризующие данный вид деятельности, в каждом месяце налогового периода;
К1, К2, - корректирующие коэффициенты базовой доходности
Если в течение квартала величина физического показателя меняется, плательщик ЕНВД учитывает это изменение с начала того месяца, в котором оно произошло.

Определив размер вмененного дохода, организация (предприниматель) умножает его на ставку единого налога. Она равна 15 процентам (ст. 346.31 Налогового кодекса РФ) .
ЕН = ВД х 15%,
где ВД - вмененный доход за налоговый период;
ЕН - сумма единого налога.
Также почитай 346 ст. НКРФ, о том, что налогоплательщики могут уменьшить на 50 % страховые взносы.
Вот ссыль в помощь http://www.business-ip.ru/vmenennii-dohod/raschet-envd.html

Кобра Наталья @-@-@ К

Что бы что то объяснить, нужно знать ваш вид деятельности.