Стиночка Ахмедуллаева

чем знаменит город Барнаул

Светлана Прохорова

Ленточный бор.
Особенность его в том, что в нем хвойные и лиственные деревья лентами – полосами чередуются вдоль речки на 550 километров. Это самое необычное природное явление и самая длинная лесная полоса Сибири.

Незамерзающая прорубь ( уникальный оздоровительный объект) .
Незамерзающая прорубь, который и в зимнее время не покрывается льдом и сохраняет температуру воды + 4 градуса.

Город знаменит также тем, что именно на Барнаульском сереброплавильном работал Иван Иванович Ползунов, знаменитый русский инженер, создавший первую в мире паровую машину.

www.barnaul.org/gorod/history/english/
http://www.personalguide.ru/towns/1186/

Александр

ничтожными зарплатами)