Мария Зверева

Что символизируют статуэтки слонов?

Муж привез из Индии статуэтки слонов, и я задалась вопросом, что они означают и как их правильно расположить? у нас один большой слон с хоботом вверх, а остальные по парам? кто-нибудь что-то знает?

Рено Капелюшкин

Слон с хоботом вверх - к благополучию.

Татьяна Жбанова

Раньше 7 слоников ставили в очередь друг за другом и считалось это - к счастью в доме.

Ксю Ксю

кажется их ставят несколько штук и это значит благополучие и продолжение рода

Ек
Екатерина

Если с хоботом вверх то все нормально. слоны с хоботом вниз к несчастью

Алексей Стёпин

Хобот вверх - вроде оттопыренного вверх большого пальца: "Во! Ъ" То есть фаллический символ. Богатство, плодородие, успех. Поставьте их в ряд по убыванию.