Андрей Силибаев

Напишите пожалуйста как сделать настоящую, качественную, крепкую брагу?

Ир
Ириша

сахар дрожжи живые вода тёплая кипячёная

Данил Лихачёв

я в общаге из варенья делаю

Мануш Даллакян

Вино изюмное

Изюм заливают водой и дают пробродить в закрытых сосудах. Бродит 3~5 дней. Потом аккуратно сливаешь с дрожжей и заливаешь бутыли до горлышка. Из 1 кг изюма получается примерно бутылка (700 мл) вина. Вино в бутылях вызревает в тёмном прохладном месте. Молодое вино крепостью 12° можно пробовать через 2~3 недели. А можно перегнать на виноградную водку.

Изюмное вино или розенковое вино – выделываемое из изюма или коринки, дозволялось, по закону 1862 г. (2 Полное Собрание Законов, № 38780), приготовлять евреям, для употребления при религиозных обрядах. (Брокгауз, 1911 год)

Антон Кучеров

9л теплой воды, 300гр живых дрожжей или 100го гр, зкг сах песка, можно доб чуток изюма
стоять 15 дней в тёплом месте, первые дни помешивать