Евгений Терешонков

Как вкусно приготовить рыбу палтус? Духовки нет, варить не хочу. как вкусно поджарить?

Cтуденты Оэф, Фф

вкусно
но не забывайте что палтус "тает" на сковородке, сделайте панировку что ли

Garry Smile

Палтус - Это такая здоровенная штуковина, но у нас они мелкие продаются. До сегодняшнего дня я палтуса только соленого пробовал, а вот сегодня…
Как приготовить Палтуса
Вот он – был замороженным, теперь растаял. Дорогой, гад! …

Укладываем его в мисочку. У меня есть замечательная приправа из Греции – специально для рыбы. Она в баночке, поэтому состав улетел вместе с пакетом в помойку. Вижу розмарин и красный перец отчетливо, что еще – не знаю. Аромат фантастический!
Посыпаем приправой и солью, и рюмку коньяку туда.
Пусть постоит немного.

На сковородке поджариваем лук

Как только лук зарумянится, разровняем его, и сверху рыбу. 3 минуты под крышкой с одной стороны, 3 без крышки с другой.

Осталось снабдить его парой отварных картофелин, и еще рюмку коньяку с собой) )

Денис Лихой

Сделайте кляр и пожарьте в нем рыбку

Александра Яковлева

рыбу посолить, поперчить, взбрызнуть лимонным соком. Немного промариновать. Сделать кляр: яйцо, соль, молоко, мука.
Обжарить рыбу на сковороде в кляре.

Александр

Рыбу палтус режу посередине, вдоль от головы до хвоста. Потом эти части режу на небольшие треугольники. Нужно рыбу посолить и немножко поперчить. Пусть чуточку постоит. Перед жаркой обвалять в муке, а потом обмакнуть во взбитые вилкой яйца. Жарить до готовности, но не давать ей пригореть.
Отдельно сделать самый обычный со сметаной грибной соус, очень вкусно из шампиньонов-они ароматные и продаются везде. Лук в этом соусе должен быть хорошо прожарен.
Рыбу выложить в глубокую посуду и полить готовым соусом. Очень вкусное сочетание.